Baie Nettle Beach Villa 2080
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Baie Nettle Beach Villa 2080 Sandy Ground, de 80 m², tiene capacidad para 2 huéspedes y ofrece una ubicación privilegiada a una distancia de 3 km de lugares de culto como la Iglesia de María Estrella del Mar.
Al alcance de esta casa de vacaciones se encuentra el Fuerte Louis, y Actividades en San Martín está a tan solo 6 minutos a pie. Además, la villa está a unos 2 km del Gran Marché y a unos 2,1 km de la Playa Maho. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Mercado de Marigot.
La Baie Nettle Beach Villa 2080 tiene vistas del mar. Este alojamiento incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Secador de pelo y toallas también se ofrecen para su comodidad.
La Baie Nettle Beach Villa 2080 cuenta una cocina totalmente equipada con hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. Situado a pocos pasos de esta villa, el restaurante Restaurant Les Voiles invita a los huéspedes a degustar platos franceses.
- Atracciones locales
- Pink Iguana1,9 km
- Atlantis Sports Lounge2,3 km
- la Bahía de Mullet2,4 km
- la Playa de Mullet Bay2,3 km
- Good Hair Day Beauty Salon2,4 km
- St Maarten Fun Cat Caribbean Boat Charter2,3 km
- Casino Royale2,4 km
- Soggy Dollar Bar2,4 km
- Starz City Casino2,2 km
- Platinum room.2,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Princesa Juliana8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Baie Nettle Beach Villa 2080?
El precio medio en la Baie Nettle Beach Villa 2080 es de 267 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Baie Nettle Beach Villa 2080 cuenta con una cocina?
La Baie Nettle Beach Villa 2080 dispone de una cocina con un lavavajillas, cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿La Baie Nettle Beach Villa 2080 proporciona una vista agradable?
Las vistas al mar esperan a los huéspedes de la Baie Nettle Beach Villa 2080. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?
Sí, un jacuzzi de spa espera a los huéspedes de esta casa de vacaciones para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Sandy Ground son la Playa Maho y el Fuerte Louis, que están a 2 y 3 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar el Gran Marché (a 2,1 km).